“泰隆杯”浙江大学第五届大学生职业生涯规划与创业大赛获奖名单公布
发布人:林芝资讯来源:指导部 发布时间:2017-06-12 13:19:27点击数量:462
“泰隆杯”浙江大学第五届大学生职业生涯规划与创业大赛获奖名单公布
“泰隆杯”浙江大学第五届大学生职业生涯规划与创业大赛于2017年6月10日举行,共有2个赛场,分别在紫金港和玉泉校区举行。经专家评审,共评出浙江大学职业规划类一等奖3项、二等奖7项、三等奖9项;创新创意类一等奖1项、二等奖2项、三等奖4项;创业实践类一等奖1项、二等奖1项、三等奖1项。现予公布,如有疑议和参赛信息有误,请于公布之日5天内向竞赛基地或教研处提交书面材料,并请专家复议。本科生参赛选手可获得相应分值的第二课堂学分,其中一等奖为3分,二等奖或三等奖为2分,参赛奖为1分,请自行打印申请。
1.职业生涯规划类
序号
|
参赛学生姓名
|
所在学院(系)
|
奖项
|
1
|
吴桐
|
求是学院
|
一等奖
|
2
|
马可艺
|
竺可桢学院
|
一等奖
|
3
|
王方
|
传媒与国际文化学院
|
一等奖
|
4
|
凌昭廷
|
地球科学学院
|
二等奖
|
5
|
钱弘
|
管理学院
|
二等奖
|
6
|
谢丹怡
|
竺可桢学院
|
二等奖
|
7
|
郭近遥
|
求是学院
|
二等奖
|
8
|
吴梦婕
|
管理学院
|
二等奖
|
9
|
蒋理亚
|
医学院
|
二等奖
|
10
|
赵一涵
|
经济学院
|
二等奖
|
11
|
金理辉
|
求是学院
|
二等奖
|
12
|
李艳宾
|
光电科学与工程学院
|
三等奖
|
13
|
支沛
|
药学院
|
三等奖
|
14
|
陆晶莹
|
经济学院
|
三等奖
|
15
|
吴玉婷
|
公共管理学院
|
三等奖
|
16
|
喻家伟
|
海洋学院
|
三等奖
|
17
|
童逸璇
|
管理学院
|
三等奖
|
18
|
何羽浓
|
光华法学院
|
参赛奖
|
19
|
石云竹
|
经济学院
|
参赛奖
|
20
|
张刚
|
光华法学院
|
参赛奖
|
21
|
陈凌宪
|
经济学院
|
参赛奖
|
22
|
陈嘉雨
|
竺可桢学院
|
参赛奖
|
23
|
陈嘉豪
|
公共管理学院
|
参赛奖
|
24
|
陈祎捷
|
管理学院
|
参赛奖
|
25
|
冯苗
|
光华法学院
|
参赛奖
|
26
|
胡丹玲
|
心理与行为科学系
|
参赛奖
|
27
|
季嘉瑜
|
管理学院
|
参赛奖
|
28
|
季俊涛
|
求是学院
|
参赛奖
|
29
|
黎丽莲萍
|
人文学院
|
参赛奖
|
30
|
李心约
|
管理学院
|
参赛奖
|
31
|
罗永超
|
药学院
|
参赛奖
|
32
|
毛诗吟
|
经济学院
|
参赛奖
|
33
|
潘慧瑜婷
|
公共管理学院
|
参赛奖
|
34
|
戚凌怡
|
管理学院
|
参赛奖
|
35
|
钱印杰
|
医学院
|
参赛奖
|
36
|
史水洋
|
药学院
|
参赛奖
|
37
|
童烨
|
经济学院
|
参赛奖
|
38
|
汪田园
|
医学院
|
参赛奖
|
39
|
徐漾
|
计算机科学与技术学院
|
参赛奖
|
40
|
赵逸如
|
电气工程学院
|
参赛奖
|
41
|
朱禹臣
|
光华法学院
|
参赛奖
|
42
|
祝月
|
求是学院
|
参赛奖
|
2.创新创意类
序号
|
参赛学生姓名
|
所在学院(系)
|
奖项
|
1
|
林领领、周毅、张彬春
|
经济学院、信息与电子工程学院、经济学院
|
一等奖
|
2
|
陈小雨、陈靖
|
计算机科学与技术学院、中国美术学院
|
一等奖
|
3
|
黄迦乐、石玉琦
|
能源工程学院
|
二等奖
|
4
|
展祥皓、叶旋、张翔宇
|
竺可桢学院、经济学院、竺可桢学院
|
二等奖
|
5
|
戴钰超、蒋智文、费凡、王凯军、于红运、尹志鑫、齐殊洁、林佳欣
|
建筑工程学院、环境与资源学院、电气工程学院、控制科学与工程学院、光华法学院、能源工程学院、计算机科学与技术学院、经济学院
|
二等奖
|
6
|
凌子昂、应浩、李浩明
|
经济学院、经济学院、公共管理学院
|
二等奖
|
7
|
温力成、姚克豪、陈星宇
|
控制科学与工程学院、控制科学与工程学院、控制科学与工程学院
|
三等奖
|
8
|
孔唯洁、方献泽、李灿晨
|
外国语言文化与国际交流学院、机械工程学院、竺可桢学院
|
三等奖
|
9
|
华斯婧、卢逸雯、陆晶莹、滕飞
|
管理学院、经济学院、电气工程学院、电气工程学院
|
三等奖
|
10
|
方志强、唐靖轩
|
能源工程学院
|
三等奖
|
11
|
李增炜、刘皇敏、苏君君
|
软件学院、计算机科学与技术学院、计算机科学与技术学院
|
三等奖
|
12
|
陈静怡、顾倩倩
|
人文学院
|
参赛奖
|
3.创业实践类
序号
|
参赛学生姓名
|
所在学院(系)
|
奖项
|
1
|
蒋明达、陈树葳、李真
|
控制科学与工程学院、生物系统工程与食品科学学院、生物系统工程与食品科学学院
|
一等奖
|
2
|
李晨啸、刘韧、符浩栾
|
传媒与国际文化学院、信息与电子工程学院、生物系统工程与食品科学学院
|
二等奖
|
3
|
项星玮、屠云峰、徐勤、黄梓薇
|
建筑工程学院、管理学院、建筑工程学院、建筑工程学院
|
三等奖
|
浙江大学本科生院教研处
浙江大学就业指导与服务中心
浙江大学职业生涯规划实践基地
2017年6月12日